Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» в городе Кирове завершила свою работу

30 июля прошло закрытие православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» в городе Кирове. 

Побывав в Малоярославце и Людинове, 5-дневную остановку выставка сделала в городе Кирове. Она разместилась на территории сквера им. П. Самусенко, раскинув там свои белоснежные шатры. 

Вниманию кировчан «Мир и Клир» были представлены чтимые святыни, книги духовного содержания, церковная утварь, именные иконы, сувениры православной тематики, продукция монастырских хозяйств, товары для здоровья и дома. 

Работу выставки-ярмарки сопровождала обширная социально-просветительская программа. Ежедневно на сцене проходили концерты с участием творческих и народных коллективов, мастер-классы. В день торжественного открытия была представлена концертная программа "Хвалите господа с небес", которая завершилась словами: "Господь - это есть любовь!". Также во время работы выставки посетителей радовали номера от вокальных ансамблей "Марафон", "Фасоль", "Колокольчики". Ежедневно проходили мастер-классы по лепке и росписи глиняных игрушек, вышивке, работе на ткацком станке, плетению из бересты, эбру (рисование на воде). В часовне выставки перед святыней каждый день совершались молебны. Для желающих разрешить духовные и жизненные вопросы была организована работа стенда «Вопросы священнику». 

В Калужской области с выставкой-ярмаркой «Мир и Клир» очень хорошо знакомы жители областного центра. Теперь с ней познакомились и жители "малых" городов. 

Кировской выставкой завершилось турне православных выставок-ярмарок ВК "Узорочье" по Калужской области в 2018 году. Это было долгое и интересное путешествие, которое, надеемся, внесло что-то новое в повседневную жизнь "малых" городов области.

Следующая остановка турне- Ярославская область, выставка-ярмарка посетит Рыбинск и Тутаев!