Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» в городе Людинове завершила свою работу

Сегодня, 24 июля, прошло закрытие православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» в городе Людинове.

В выставочной экспозиции принимали участие храмы и монастыри из Краснослободской, Ржевской, Липецкой, Пятигорской, Сыктывкарской, Тульчинской, Киевской, Тарской и других епархий. На стендах православных участников были представлены местночтимые святыни, церковная утварь, книги духовного содержания, именные иконы, сувениры православной тематики, продукция монастырских хозяйств.

Светские организации, мастера и предприниматели представили посетителям натуральный мёд разных сортов, начиная от липового и заканчивая малиновым и мятным; продукты пчеловодства – пергу, прополис, маточное молочко; специи из разных стран; оливки и масла холодного отжима; бальзамы и мази на травах; изделия народных промыслов и ремесленничества.

Работу выставки-ярмарки сопровождала обширная социально-просветительская программа. Ежедневно на сцене проходили концерты с участием творческих и народных коллективов, а в часовне выставки перед святыней каждый день совершались молебны. Для желающих разрешить духовные и жизненные вопросы была организована работа стенда «Вопросы священнику».

Людиново первый город в турне православной выставки-ярмарки по Калужской области, 26 июля встречайте выставку-ярмарку в городе Кирове!