Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» в городе Людиново начала свою работу

Сегодня, 20 июля, прошло открытие православной выставки-ярмарки «Мир и Клир»  в городе Людинове.

Церемония открытия началась крестным ходом от церкви Казанской иконы Божией Матери до выставочной сцены на Фонтанной площади ход со святыней выставки – иконой Божией Матери «Одигитрия». Перед образом был отслужен торжественный молебен. После чего епископ Козельский и Людиновский Никита обратился к присутствующим на мероприятии гостям. Дальше слово взял Аганичев Даниил Михайлович  который поблагодарил выставочную компанию «Узорочье» за возможность соприкосновения православной культуры с мирской жизнью. Закончил официальную часть генеральный директор выставочной компании "Узорочье" Алексеев Сергей Николаевич. Им был подарены сертификаты на бочонки мёда для «Центра социальной помощи семье и детям «Чайка»» и «Людиновской школы-интерната».

В выставочной экспозиции принимают участие храмы и монастыри из Краснослободской, Ржевской, Липецкой, Пятигорской, Сыктывкарской, Тульчинской, Киевской, Тарской и других епархий. На стендах православных участников  представлены местночтимые святыни, церковная утварь, книги духовного содержания, именные иконы, сувениры православной тематики, продукция монастырских хозяйств.

Светские организации, мастера и предприниматели представляют посетителям натуральный мёд разных сортов, начиная от липового и заканчивая малиновым и мятным; продукты пчеловодства – пергу, прополис, маточное молочко; специи из разных стран; оливки и масла холодного отжима; бальзамы и мази на травах; изделия народных промыслов и ремесленничества.

Работу выставки-ярмарки будет сопровождать обширная социально-просветительская программа. Ежедневно на сцене будут проходить концерты с участием творческих и народных коллективов, а в часовне выставки перед святыней каждый день в 12:00 и 16:00 будут совершаться молебны. Для желающих разрешить духовные и жизненные вопросы организована работа стенда «Вопросы священнику». Здесь же, на выставке, посетители смогут бесплатно получить Святое Евангелие для себя и своих близких* и поучаствовать в благотворительных акциях. Все мероприятия выставки бесплатные.

Видео-сюжет об открытии выставки- ярмарки.

Людиново первый город в турне православной выставки-ярмарки. 26 июля встречайте выставку-ярмарку в городе Кирове!

 

*Количество книг ограничено