Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» в г. Балабаново

С 4 по 8 сентября 2019 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в городе Балабаново впервые пройдёт православная выставка-ярмарка «Мир и Клир».

Выставка-ярмарка разместится в шатрах на площади перед городским Домом культуры.

4 сентября в 11:30 перед святынями выставки - иконой Иоанна Кронштадтского и иконой «Рождество Пресвятой Богородицы» - будет отслужен торжественный молебен. Сразу за молебном в 12:00 последует официальная церемония открытия выставки.

Участники выставки - православные и светские организации из России, Казахстана и Украины привезут церковную утварь, книги, сувениры православной тематики, продукцию монастырских подворий, мед, урбеч, специи, товары для здоровья.

Посетителей выставки-ярмарки ожидает обширная социально-просветительская программа: концерты, мастер-классы по народным ремеслам, показ фильмов международного молодежного кинофестиваля «Свет миру», нацеленного на нравственное воспитание молодежи.

5 сентября с 11:00 до 13:00 и с 14:30 до 17:00 в Балабановском Доме культуры пройдут творческие встречи с президентом международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» монахиней Софией (Ищенко). В рамках этих встреч запланированы показы и обсуждения редких короткометражных фильмов о войне.

В этот же день в Шатёр творчества с 11:00 до 17:00 посетители приглашаются на мастер-класс по скандинавской ходьбе. А с 13:00 до 17:00 состоится акция «Во здравие и спасение!», в рамках которой можно будет пройти диагностику и получить консультации врачей городской поликлиники.

6 сентября будет организован мастер-класс «Мы сами снимаем кино», где в конференц-зале выставки с 17:00 до 19:00 все желающие научатся самым важным и интересным азам создания кино.

Встреча со спортивным тренером, мастер-классы по народным ремёслам, развлекательные концертные программы и многое другое ожидает посетителей православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» 8 сентября, в последний день её работы.

На выставке будет представлена экспозиция, посвящённая жизненному пути и патриаршему служению Патриарха Сергия Старогородского. В выставочной часовне в 12:00 и в 17:00 ежедневно будут совершаться молебны. Гости мероприятия смогут пообщаться с православными священниками на стенде «Вопросы батюшке», бесплатно получить Святое Евангелие для себя и своих близких и принять участие в просветительской акции «Православное слово».

В программе возможны изменения, более подробную информацию можно узнать на сайте выставки: www.turne-mirklirka.vk-uzor.ru.

Все мероприятия бесплатные.

 

Адрес выставки: г. Балабаново, площадь перед городским Домом культуры (ул. Капитана Королёва, д.1).

Время работы: 4-8 сентября 10:00-19:00

Директор выставки: Алексеев Тихон Сергеевич, +7(964)595-85-54; tialekseev@uzoroch.ru

Руководитель социально-просветительской программы: Додонова Мария Александровна, +7(902)683-46-77; ma_dodonova@uzoroch.ru

PR: Беседина Анна Игоревна, +8(951)913-70-41, besedina@uzoroch.ru

Официальный сайт ВК «Узорочье»: www.vk-uzor.ru