Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» в Людинове


ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА В ЛЮДИНОВЕ

 

С 20 по 24 июля 2018 года по благословению Епископа Козельского и Людиновского Никиты в городе Людинове пройдёт православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». Выставочная экспозиция разместится в мобильных белых шатрах на Фонтанной площади перед дворцом культуры имени Г. Д. Гогиберидзе.

В день открытия выставки, 20 июля, в 10:50 от церкви Казанской иконы Божией Матери до сцены выставки на Фонтанной площади пройдет крестный ход со святыней выставки – иконой Божией Матери «Одигитрия».

По окончании крестного хода в 11:00 состоятся торжественный молебен и официальная церемония открытия выставки-ярмарки.

В выставочной экспозиции примут участие храмы и монастыри из Краснослободской, Ржевской, Липецкой,Пятигорской, Сыктывкарской,Тульчинской,Киевской,Тарской и других епархий.На стендах православных участников будут представлены местночтимые святыни, церковная утварь, именные иконы, сувениры православной тематики, продукция монастырских хозяйств.

Светские организации, мастера и предприниматели представят посетителям мёд разных сортов и продукты пчеловодства, специи, бальзамы и мази на травах, изделия народных промыслов и ремесленничества.

Работу выставки-ярмарки будет сопровождать обширная социально-просветительская программа. Ежедневно на сцене будут проходить концерты с участием творческих и народных коллективов, а в часовне выставки перед святыней будут совершаться молебны.Для желающих разрешить духовные и жизненные вопросы организована работа стенда «Вопросы священнику». Здесь же, на выставке, посетители смогут бесплатно получить Святое Евангелие для себя и своих близких* и поучаствовать в благотворительных акциях. Все мероприятия выставки бесплатные.

 

Адрес выставки:г. Людиново, Фонтанная площадь (перед Дворцом культуры им. Г. Д. Гогиберидзе)

Время работы:20-23 июля 10:00-19:00; 24 июля 09:00-17:00.

Справки:

Директор выставки – Алексеев Тихон Сергеевич – +7(964) 595-85-54; tialekseev@uzoroch.ru

Руководитель социально-просветительской программы– Шмелёва Надежда Николаевна – +7(980) 513-65-99; 9805136599@mail.ru
PR– Горюнова Ольга Юрьевна - +7(908) 232-16-54; olga.goryunowa2013@yandex.ru

Официальный сайт ВК «Узорочье»:http://vk-uzor.ru

*Количество книг ограничено