Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» в Малоярославце

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента с 27 апреля по 3 мая в г. Малоярославец пройдёт Межрегиональная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». Выставка разместится в 12-ти шатрах на площадке перед Малоярославецким киноцентром (Калужская, д.6.).

Церемония открытия и торжественный молебен начнутся 27 апреля в 11:00 на сцене выставки. Перед открытием выставки, в 10:30 от Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря до выставочных шатров пройдет крестный ход со святыней выставки - иконой и ковчегом с частицей мощей святителя и Чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского.

Ежедневно в часовне выставки в 12:00 и 15:00 перед святыней будет служиться молебны. Для желающих разрешить духовные и жизненные вопросы с православным священником ежедневно будет работать стенд «Вопросы священнику».

В выставочной экспозиции примут участие храмы и монастыри из разных уголков России. На стендах православных участников будут представлены местночтимые святыни, церковная утварь, именные иконы, сувениры православной тематики, продукция монастырских хозяйств. Издательства предложат новинки православной литературы для взрослых и детей.

Пчеловоды со всей России представят на выставке широкий выбор натурального меда - от традиционного липового или гречишного до экзотического мятного, а также продукты пчеловодства. Ценителям натуральной пищи придется по вкусу ароматное монастырское масло, конфитюр на фруктах и ягодах.

Работу выставки-ярмарки будет сопровождать программа для всех членов семьи, состоящая из двух разделов – просветительского и социально-культурного. В рамках первого раздела 27 апреля в 12:00 в духовно-просветительском центре «София» будет организован круглый стол на тему «Подвижники Малоярославца за веру Христову в годы гонений и репрессий». Главная цель мероприятия - продвижение среди подрастающего поколения памяти репрессированной интеллигенции и духовных лиц Русской Православной Церкви, пострадавших в годы гонений.

В рамках раздела социально-культурных мероприятий на площадке выставки будет организованно творческое пространство: концерты, мастер-классы по различным видам рукоделия и творчества, беседы и лекции.

 

Адрес выставки: г. Малоярославец, площадка перед Малоярославецким киноцентром (ул. Калужская, д.6)

Время работы выставки: 27 апреля – 2 мая: 10:00-19:00; 3 мая: 10:00-17:00;

Справки и консультации: Савельева Дарья Михайловна, тел. 8-960-161-92-07;